Завершился II отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В мероприятии приняли участие более 50 специалистов. Свои навыки и знания показали студенты колледжей Тверской области, школьники, молодые специалисты.

Итоги II отборочного этапа «Абилимпикс» в 2018 году:

среди школьников:

компетенция «Бисероплетение»

1 место - Кудлаева Екатерина Дмитриевна, учащаяся Тверской школы №3

2 место - Шерстюкова Илона Дмитриевна, учащаяся Тверской школы №3

3 место - Кирилова Елизавета Олеговна, учащаяся Тверской школы №3

компетенция «Художественная вышивка»

1 место - Зарубина Полина Алексеевна, Кувшиновская школа-интернат

2 место - Фонарева Алина Сергеевна, Бежецкая школа-интернат

3 место - Удовенко Ярослав Васильевич, Кувшиновская школа-интернат

компетенция «Вязание крючком»

1 место - Белкин Владислав Николаевич, Торжокская сельская школа-интернат

2 место - Кузнецов Максим Алексеевич, Торжокская сельская школа-интернат

3 место - Горшкова Ангелина Владиславовна, Торжокская сельская школа-интернат

среди студентов:

компетенция «Администрирование отеля»

1 место – Донченко Виктория, Западнодвинский колледж Ковалева

2 место - Аверьянова Ольга, Тверской колледж сервиса и туризма

3 место - Трофимов Владимир, Торопецкий колледж

компетенция «Поварское дело»

1 место – Кукушкина Ирина, Бежецкий промышленно-экономический колледж

2 место - Иванова Анастасия, Тверской колледж сервиса и туризма

3 место - Калабашкин Дмитрий, Конаковский колледж

компетенция «Ресторанный сервис»

1 место - Генералова Екатерина, Тверской колледж сервиса и туризма

2 место - Писклова Вероника, Тверской колледж сервиса и туризма

3 место - Изварин Максим, Тверской колледж сервиса и туризма

компетенция «Роспись по дереву»

1 место - Фархтдинов Равиль Рустамович, Торжокский педагогический колледж

2 место - Фролова Мария Александровна, Тверской полиграфический колледж

3 место - Андрианов Андрей Александрович, Тверской полиграфический колледж

компетенция «Предпринимательство»

1 место – Рогов Дмитрий Евгеньевич

2 место – Галанов Михаил Сергеевич

3 место – Трофимов Игорь Викторович

компетенция «Учитель начальных классов»

1 место - Жабина Анастасия Сергеевна, Калязинский колледж

2 место - Белова Виктория Юрьевна, Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина

3 место - Полетаева Ярославна Юрьевна, Тверской педагогический колледж

среди специалистов:

компетенция «Швейное дело»

1 место – Бондарева Наталья Александровна

2 место - Комарова Светлана Юрьевна

3 место - Боброва Ульяна Викторовна

IV Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс2018» состоится в Москве с 20 по 23 ноября.