Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Лагерь Актива РДШ Тверской области

Свои двери для самых активных участников Российского движения школьников распахнул лагерь актива РДШ 24 марта. 40 самых талантливых, активных, позитивных мальчишек и девчонок три дня проведут в режиме Российского движения школьников на базе международного детского центра «Компьютерия». Организаторы подготовили для участников насыщенную образовательную и развлекательную программу.

Школьники участвовали в квесте «Территория РДШ», презентовали себя, создавали свою визитку-представление, выполняли задания на командообразование, показывали своё видение работы по направлениям через фотографию и, конечно же, исполнили песню РДШ.

Утро второго дня началось с бодрой зарядки и мастер-классов от кураторов проектов «Волонтеры Победы» и «Физика вокруг нас», также ребята узнали о методике интервью. Участникам лагеря представилась уникальная возможность встретиться и задать много вопросов заместителю Министра образования Тверской области Юлии Коваленко, представителю Министерства образования ТО Наталье Тарасовой и специалисту отдела личностного развития РДШ г. Москвы Максиму Юсту. День «погружения в РДШ» прошел успешно. 

Активистам была презентована стратегия развития РДШ в Тверской области, проведены мастер-классы по созданию проектов. В итоге команды лидеров РДШ написали собственные проекты: по созданию системы наставничества старшеклассниками, проект по благоустройству школьной парковой зоны, и проект, направленный на профориентацию школьников «Будущее с РДШ». 

После образовательной программы активистов ожидал танцевальный марафон. Ребята показали себя сплоченными командами, танцуя в разных стилях и направлениях.

Лагерь Актива РДШ завершился флешмобом движения.