Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Олимпиада профессионального мастерства по направлению Ветеринария

С 26 по 28 марта 2018 г. на базе Бологовского колледжа проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций в Тверской области по специальности «Ветеринария». В региональном этапе приняли участие 6 конкурсантов из 3 колледжей Тверской области. Олимпиадные задания представляли собой комплексные задания 1 и 2 уровня, состоящие из инвариантной и вариативной частей. 

1 уровень включал в себя теоретические задания и перевод профессионального текста. 2 уровень был разделен на выполнение заданий общей и вариативной части, которая заключалась в проведении приёма клиента с животным. 

Места распределились следующим образом: 

1 место - Булыгина Д.М. Бологовский колледж 
2 место - Шапошникова К. А. Кашинский колледж 
3 место - Баранова Е. А. Осташковский колледж
3 место – Орлова С.И. Бологовский колледж 

Наряду с выполнением олимпиадных заданий была организована большая деловая программа, включающая проведение круглого стола с представителями работодателей Блаж Л.И., начальника ГБУВ Тверской области «Бологовская СББЖ» и Макаровой О.Г., зам.председателя Ассоциации Фермеров, собственников личных подсобных хозяйств и сельхозпроизводителей «Бологовский крестьянский союз». 

В рамках олимпиады прошел Конкурс исследовательских работ по направлению Ветеринария. 

1 место – Шпиндлер Е.З. Бологовский колледж
2 место - Шапошникова К. А. Кашинский колледж 
2 место – Якущев И. А. Кашинский колледж
3 место – Соколова М.П. Кашинский колледж