Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области станет участником Всемирной акции "Сделаем"

15 сентября 2018 года состоится грандиозное по масштабу событие «Всемирный день чистоты», цель которого - объединить всех желающих представителей структур: общество, власть, бизнес и СМИ, разделяющих идею жить в чистоте, в одну большую дружную команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты Тверского края. 

☝ Сделать это можно не только посредством уборки мусора, но и общей его минимизацией - посредством разумного потребления и развитием современной культуры раздельного сбора, который значительно сокращает общий объем твёрдых отходов, которые не будут копиться на свалках, не будут отравлять наш воздух, а пойдут на вторичную переработку.

Движение «Сделаем!» зародилось в Эстонии в 2008 году: 

50 000 волонтеров за 5 часов очистили страну от 10 000 тонн отходов. Спустя 4 года после однодневной уборки загрязненность территорий упала на 75%. Акцию переняли в 116 странах, а в 2018 году уже участвует 133 страны, в том числе Россия, в которой планируется участие более 7 миллионов сознательных человек, желающих жить среди чистых просторов!