Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Областной семинар по воспитательной работе в ПОО

В Тверской области 2 октября прошел областной семинар «Организация воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях Тверской области». Повесткой дня для заместителей директоров по воспитательной работе ПОО Тверской области стало повышение качества организации воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях Тверской области.

Модератором встречи выступила Анна Юрьевна Циндина, ведущий эксперт Министерства образования Тверской области. В ходе семинара обсуждалось планирование и построение работы воспитательной службы в профессиональных образовательных организациях, документационное сопровождение и структура воспитательной работы в ПОО, вовлечение во внеурочную деятельность детей группы риска и детей – сирот. Также поднималась тема организации внеурочной деятельности в общежитии с детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, методические рекомендации по профилактике экстремизма и терроризма для педагогов.

Участники семинара обсудили взаимодействие Центра развития творчества детей и молодежи Тверской области с областными колледжами, план работы на текущий учебный год.