Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Рабочее совещание добровольческих объединений

24 января на базе Тверского политехнического колледжа состоялось рабочее совещание добровольческих объединений. В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций и школ.
Участники совещания поделились опытом организации добровольческих объединений, работы с волонтерами, рассказали о направлениях деятельности, наиболее интересных проектах и акциях, реализуемых в учебных заведениях Тверской области. 
Также была затронута одна из важнейших тем – трудности, с которыми сталкиваются представители волонтерских отрядов. В ходе открытой дискуссии были предложены варианты решений озвученных проблем. 
По результатам совещания Центром развития творчества детей и молодежи Тверской области будут разработаны методические рекомендации по организации волонтерской деятельности в учебных заведениях и вовлечению детей в добровольческие объединения. Материалы будут размещены на официальном сайте ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области» в разделе «Методическая копилка».