Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Достойный гражданин России

В профессиональных образовательных организациях Тверской области были проведены интерактивные информационно – пропагандистские мероприятия по профилактике правонарушений и преступности несовершеннолетних «Достойный гражданин России».

В ГБПОУ «Ржевский колледж» были организованы:

- информационно – профилактическая беседа старшего инспектора группы ИАЗ МО МВД России «Ржевский» со студентами колледжа;

- анкетирование студентов по ранней диагностике девиантного поведения.
1 рж

В ГБПОУ «Краснохолмский колледж» также прошли профилактические мероприятия для студентов группы «риска».
2 кр

В ГБПОУ «Конаковский колледж» информационно – пропагандистское мероприятие «Достойный гражданин России» прошло в форме диалога для несовершеннолетних студентов 1-го курса.

Также 84 студента приняли участие в анонимном анкетировании, по результатом которого была выявлена группа риска. Психолого-педагогической службой ГБПОУ «Конаковский колледж» была разработана профилактическая методика для работы со студентами, в составе которой: индивидуальные беседы, групповые тренинги, тематические классные часы и встреча с правоохранительными органами.
3

В ГБПОУ «Бежецкий колледж им. А. М. Переслегина» для изучения девиантных формы поведения и склонности к ним среди студентов, была применена диагностическая методика – анкета «Девиантное поведение в студенческой среде».

В ГБПОУ «Калашниковский колледж» были проведены беседы о поступлении в высшие военные учебные организации, о безопасности дорожного движения, о правонарушениях и преступности несовершеннолетних, проведено анкетирование среди студентов 1 курса. По итогам анкетирования составлен анализ семейных взаимоотношений и условия воспитания подростков, анализ взаимоотношений подростков внутри группы.

44

В ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса», в рамках мероприятия «Достойный гражданин России», были разработаны специальные рекомендации для преподавателей, кураторов учебных групп и педагога – психолога.

55

В Бежецком промышленно-экономическом колледже в 3-х учебных группах было проведено соответствующее  психологическое тестирование.

6

В ГБПОУ «Кашинский колледж», в рамках недели профилактики правонарушений и преступности в колледже, была проведена встреча представителя МО МВД России «Кашинский», майором полиции Шустровым Дмитрием Станиславовичем.

7

В актовом зале ГБПОУ «Тверской полиграфический колледж» прошла встреча первого курса с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Твери на тему: «Ответственность за совершение административных правонарушений. Возраст привлечения к административным правонарушениям. Профилактика преступности несовершеннолетними».
8

В ГБПОУ «Осташковский колледж» прошла встреча с представителем ПДН на тему: «Совершение преступлений и антиобщественные действия».

9

Также интерактивнные информационно – пропагандистские мероприятия прошли в ГБПОУ «Ржевский колледж имени Н.В. Петровского», ГБПОУ «Удомельский колледж», ГБПОУ «Тверской педагогический колледж», ГБПОУ «Тверской политехнический колледж», ГБПОУ «Калязинский колледж им. Н. М. Полежаева».

Подобные тематические мероприятия очень важны для формирования законопослушной личности наших студентов.