Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Областной семинар – совещание «Профилактика и противодействие экстремизма и терроризма, противоправного поведения в молодежной среде»

Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Борьба с террором - это общегосударственная задача, задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов».

Главными целями семинара было обсуждение вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, обмен опытом и выявление лучших практик работы в данном направлении профессиональных образовательных организаций Тверской области.

В работе семинара приняли участие:

главный специалист – эксперт отдела профессионального образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области – Гайдухина Нелли Николаевна;

директор ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области» – Родионова Ирина Юрьевна;

заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Тверской области – Сулима Евгений Владимирович;

и. о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Твери – Варфоломеев Дмитрий Андреевич;

ведущий консультант отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области – Воднева Арина Анатольевна;

руководитель Тверского отделения «Кибердружина» – Нагайцев Николай Сергеевич;

заместители директоров и педагоги, занимающиеся вопросами противодействия экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях.

Гости рассказали комплексных планах и программах по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, о том, как осуществляется контрольная и надзорная деятельность в сфере персональных данных, о профилактической работе, которая проводится с молодежью, об организуемых мероприятиях в данном направлении и о безопасности в сети Интернет.

DSC08433 result

В формате открытой дискуссии представители профессиональных образовательных организаций Тверской области поделились своим опытом работы в данном направлении и обсудили наиболее сложные аспекты деятельности, выявили лучшие практики работы со сложными подростками.

89

Также были на семинаре были вручены дипломы победителей и сертификаты участников кинофестиваля «Я против экстремизма».

«Подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют педагогам поделиться опытом работы по такому сложному направлению, как профилактика и противодействие противоправного поведения в молодежной среде. Центр развития творчества организовывал кинофестиваль «Я против экстремизма» для того, чтобы у студентов было правильное понимание поднятого на семинаре вопроса. Наша работа в данном направлении будет только усиливаться» – отметила Ирина Юрьевна Родионова, директор ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области».