Итоги олимпиады профессионального мастерства обучающихся

В Тверской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования и региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессиям среднего профессионального образования в Тверской области в 2019 году.
Олимпиады проводились по нескольким направлениям. В региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям студенты соревновались в нескольких направлениях: стоматология ортопедическая, механизация сельского хозяйства, ветеринария, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, программирование в компьютерных системах, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, пожарная безопасность, сервис и туризм, образование и педагогические науки, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, технология машиностроения и электро- и теплоэнергетика.

Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессиям проводилась в следующих направлениях: проводник на железнодорожном транспорте, автомеханик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, а также организация обслуживания в общественном питании.

Студенты профессиональных образовательных организаций показали высокий профессионализм и глубокие знания в выбранных ими специальностях.

Результаты проведения профильных направлений регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в Тверской области 2019 году

№ п/п Наименование ПОО Наименование специальностей Количество ПОО Победители
1. ГБП ОУ «Тверской медицинский колледж» Стоматология ортопедическая ГБПОУ "Тверской медицинский колледж"
1 место  - Миронов Н.Д.                                   
ГБПОУ "Тверской медицинский колледж"
2 место - Гаврилова Е.С.                                 
ГБПОУ "Тверской медицинский колледж"
3 место - Гордиенко Н.А.                                 
ГБПОУ "Тверской медицинский колледж"
2. ГБП ОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» Механизация сельского хозяйства
1. ГБПОУ «Западнодвинский колледж им. И.А. Ковалева»
2. ГБПОУ  «Бологовский  колледж»
3. ГБПОУ «Ржевский колледж». 
 
1 место – Краев Никита Викторович                 
ГБПОУ «Западнодвинский колледж им. И.А. Ковалева»
2 место – Ефимов Антон Викторович                   
ГБПОУ  «Бологовский  колледж»
3 место – Разумихин Николай Николаевич           
ГБПОУ «Ржевский колледж».
3. ГБП ОУ «Бологовский колледж» Ветеринария 1. ГБПОУ «Бологовский колледж         
2. ГБПОУ «Кашинский колледж»         
3. ГБПОУ «Осташковский колледж»
1 место - Какабаева А.А.                                         
ГБПОУ «Бологовский колледж»
2 место - Шапошникова К.А.                                 
ГБПОУ «Кашинский колледж»
3 место - Иванова О.А.                                           
ГБПОУ «Осташковский колледж»
4. ГБП ОУ «Тверской технологический колледж» Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
1. ГБПОУ Тверской технологический колледж
2. ГБ ОУ Тверской технологический колледж
3. ГБПОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
4. ГБПОУ Тверской технологический колледж
5. ГБПОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
1 место - Сергеева А.С.                                         
ГБП ОУ Тверской технологический колледж
2 место - Лукьянов Д.П.                                           
ГБП ОУ Тверской технологический колледж
3 место - Потапов А.А.                                             
ГБПОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
5. ГБП ОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева» Программирование в компьютерных системах
1. ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж»
2. ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж»
3. ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж»
4. ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж»
5. ГБПОУ «Осташковский колледж»
6. ГБПОУ «Осташковский колледж»
7. ГБПОУ «Тверской политехнический колледж»
8. ГБПОУ «Савеловский колледж»
9. ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева»
10. ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева»
11. ГБПОУ «Тверской промышленно-экономический колледж»
12. ГБПОУ «Тверской промышленно-экономический колледж»
13. ГБПОУ «Тверской химико-технологический  колледж»
1 место - Грибов Г.А.                                           
ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева»
2 место - Малышева А.А.                                   
ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж»
3 место - Ильин М.А.                                               
ГБПОУ «Тверской политехнический колледж»
6. ГБП ОУ «Тверской химико-технологический колледж» Товароведение и эспертиза качества потребительских  1. ГБПОУ «Осташковский колледж»            
2. ГБПОУ «Тверской химико-технологический колледж»                       
3. ФГБПОУ «Колледж Росрезерва», г. Торжок                                         
4.ГБПОУ «Тверской торгово-экономический колледж»
1 место – Смирнова И.В. 
 ГБПОУ «Тверской химико-технологический колледж»
2 место – Скрипкина А.И.                                   
ФГБПОУ «Колледж Росрезерва», г. Торжок
3 место – Семёнова Е.П.                                       
ГБПОУ «Осташковский колледж»
7. ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова» Пожарная безопасность

1. ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж"
2. ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова»

1 место ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова»         
2 - место ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж" 
8. ГБП ОУ «Тверской колледж сервиса и туризма» Сервис и туризм
1. ГБПОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
2. ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева»
3. ГБПОУ «Нелидовский колледж»
4. ГБПОУ «Ржевский колледж»
5. ГБПОУ «Тверской технологический колледж»
6. ГБПОУ «Торопецкий колледж»
7. ГБПОУ «Тверской колледж сервиса и туризма»
1 место - Гришунова А.О.
ГБПОУ «Тверской колледж сервиса и туризма»               
2 место - Осипова Л.С.                                      
ГБПОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»     
3 место - Куксова Ю.С.                                   
ГБПОУ «Ржевский колледж»
 
9. ГБП ОУ «Калязинский колледж» Образование и педагогические науки

1. ГБПОУ "Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина"
2. ГБПОУ "Торжокский колледж им. Ф.В. Бадюлина"                               
3. ГБПОУ "Калязинский колледж"                              
4. ГБП ОУ «Тверской педагогический колледж»                                     
5. ГБПОУ «Старицкий колледж».

1 место - Шахова Т.Н.
ГБПОУ "Калязинский колледж"
2 место - Зиновьева А.Д.
ГБПОУ "Торжокский колледж им. Ф.В. Бадюлина"                 
3 место- Копылова К.А.
ГБПОУ "Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина"

10. ГБП ОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса» Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 1. ГБПОУ "Бологовский колледж"                 
2. ГБПОУ "Тверской машиносроительный колледж"                 
3. ГБПОУ "Тверской колледж им. А.Н. Коняева"                                     
4. ГБПОУ "Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж"
5. ГБПОУ "Савеловский колледж"               
6. ГБПОУ "Ржевский колледж"                   
7. ГБПОУ " Краснохолмский колледж"
8. ГБПОУ "Удомельсский колледж"               
9. ГБПОУ "Вышневолоцкий колледж"
10. ГБПОУ "Нелидовский колледж"       
11. ГБПОУ "Тверской политехнический колледж"                                   
12. ГБПОУ "Тверской колледж транспорта и сервиса"
13. ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева"
14. ФГБПОУ «Колледж Росрезерва», г. Торжок                                       
15. ГБПОУ "Тверской технологический колледж"
1 место - Арсеньев М.С. ГБПОУ "Тверской колледж транспорта и сервиса"
2 место -  Степанов А.В. ФГБПОУ «Колледж Росрезерва», г. Торжок
3 место - Станиславский В.В. . ГБПОУ "Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж"   
11. ГБП ОУ «Тверской машиностроительный колледж» Технология машиностроения
1. ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж"
2. ГБПОУ "Калязинский колледж имени М.Н. Полежаева"
3. ГБПОУ "Осташковский колледж"
4. ГБПОУ "Савеловский колледж"
5. ГБПОУ "Тверской машиностроительный колледж"
6. ГБПОУ "Тверской политехнический колледж"

1 место - Иванов И.Н.
ГБПОУ "Тверской машиностроительный колледж"

2 место - Прохоров М.А.                                         
ГБПОУ "Осташковский колледж"

3 место - Игольников Александр Олегович

ГБПОУ "Калязинский колледж им. Н. М. Полежаева"

12. Конаковский энергетический колледж Электро - и теплоэнергетика 1. ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ"" в г. Конаково (Филиал МЭИ-КЭК)             
2. ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический  колледж"              
3. ГБПОУ "Вышневолоцкий колледж"
1 место - Букалов Д.И.                                                   
ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Конаково (Филиал МЭИ-КЭК)
2 место - Серов И.Д.                                             
ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический  колледж"
3 место - Толяренок Э.В.                                       
ГБПОУ "Вышневолоцкий колледж"
 

Результаты проведения региональной олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям среднего профессионального образования в Тверской области в 2019 году

№ п/п Наименование ПОО Наименование профессий СПО Количество ПОО Победители
1. ГБПОУ «Бологовский колледж» Проводник на железнодорожном транспорте ГБПОУ "Бологовский колледж"
1 место - Беляева А.В.
ГБПОУ "Бологовский колледж"
2 место - Гырля Я.В.
ГБПОУ "Бологовский колледж"
3 место - Хрусталева А.С.
ГБПОУ "Бологовский колледж"
2. ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» Автомеханик 1. ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева»                                                 
2. ГБПОУ «Кашинский колледж»                 
3. ГБПОУ «Калашниковский колледж»
4. ГБПОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»                   
5. ГБПОУ «Краснохолмский колледж»
6. ГБПОУ «Ржевский колледж им. Н.В. Петровского»                     
7. ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж»
8. ГБПОУ «Тверской политехнический колледж»
9. ГБПОУ «Ржевский технологический колледж»
1 место – Ларионов М.Н.                                       
ГБПОУ «Краснохолмский колледж»
2 место – Кузнецов Е.В.
ГБПОУ  «Тверской политехнический колледж» 
3 место – Чернышев Р.С.                                      ГБПОУ  «Калашниковский колледж»
3. ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
1. ГБПОУ «Тверской технологический колледж» филиал г. Старица
2. ГБПОУ «Калашниковский колледж»;
3. ГБПОУ «Торопецкий колледж». 
 
1 место – Голубев З.С.                                         
ГБПОУ «Тверской технологический колледж» филиал г. Старица
2 место – Васильев А.В.                                     
ГБПОУ «Калашниковский колледж»;
3 место – Петров И.В.                                         
ГБПОУ «Торопецкий колледж». 
4. ГБПОУ «Тверской торгово-экономический колледж» Организация обслуживания в общественном питании
1. ГБПОУ "Тверской торгово-экономический колледж"
2. ГБПОУ "Тверской технологический колледж"
3. ГБПОУ "Осташковский колледж"
4. ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж"
5. ГБПОУ "Конаковский колледж"
1 место - Иванова Н.С.                                       
ГБПОУ "Тверской торгово-экономический колледж" 
2 место - Годарева Д.О.                         
ГБПОУ "Тверской технологический колледж"         
3 место - Посохов Ю.М.                                       
ГБПОУ "Конаковский колледж"