Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В конце марта 2020 года стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащимся со всей России была предоставлена возможность пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

На финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошел в международном детском центре «Артек» вышло 1200 целеустремленных ребят со всех регионов нашей страны. Тверскую область на финале представили 6 участников. В финале школьникам предстояло создание "Города будущего" по шести направлениям: "Образование", "Предпринимательство", "Искусство-Арт", "Урбанистика", "Волонтерство" и "Здоровый образ жизни".

Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10-х классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получили приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в ВУЗ. Обучающиеся 9-10-х классов премируются суммой в 200 000 рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Наставники победителей получат специальный приз в 150 000 рублей, поездку на неделю в крымский отель "Мрия", а также ноутбук.

Желание развиваться и стремление к победе позволило четверым участникам из Тверской области стать победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мы поздравляем с заслуженной победой наших ребят:

Вердибоженко Арину, обучающуюся МОУ "Андреапольская средняя общеобразовательная школа №1",

Апостолову Викторию, обучающуюся МБОУ "Центр образования №49" города Твери,

Фадеева Дениса, обучающегося МОУ «Гимназия №12» города Твери,

Жилкину Ванессу, обучающуюся МОУ СОШ №12 г. Вышний Волочек.

Желаем успехов и новых побед!