Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

Молодежный форум "Патриотизм - Национальный приоритет"

26 февраля в Тверской городской Думе состоялся молодежный форум «Патриотизм – Национальный приоритет».

Для того, чтобы принять участие в форуме, студенты профессиональных образовательных организаций Тверской области проходили конкурсный отбор, по итогам которого 8 докладчиков презентовали свои статьи на тему патриотического воспитания, а слушатели форума путем тайного голосования выбрали лучшую из них.

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратилась Потапова Оксана Анатольевна – начальник отдела профессионального образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области. «Патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения является приоритетом в нашей стране, в нашем регионе», – отметила Оксана Анатольевна.

Также с приветственным словом к участникам форума обратился депутат Тверской городской Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Нечаев Дмитрий Леонидович. «Мне очень хочется, чтобы патриотизм вы пропускали через себя, чтобы это шло изнутри, чтобы мы действительно помнили и гордились, знали свою историю и, конечно, оберегали ее от всех посягательств», – высказался депутат.

«Я искренне люблю свою страну. Не беру на себя ответственности оценивать решения государственной власти, просто знаю, что всё обязательно получится. Знаю, что мы любим свою страну особенной любовью. Знаю, что таких стран больше нет», – отметил в своем выступлении Лебедев Илья, студент ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж».

По результатам голосования дипломом за лучшую статью молодежного форума «Патриотизм – Национальный приоритет» были награждены студенты ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского» Слободской Дмитрий и Дедюхина Дарья. Студенты уверены, что «занятия традиционной культурой необходимо включать в школьную программу – русскому человеку знать свою собственную историю, свои корни необходимо не меньше, чем родной язык или литературу».

DSC 0786

Сегодня мы много говорим о патриотизме и важно помнить, что настоящий патриотизм – это стремление и включённость в деятельность на благо нашему обществу.