Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

День единых действий.

День единых действий.
Преступления, о которых нельзя молчать! Школьникам и студентам расскажут о геноциде.
19 апреля 2022 года во всех образовательных организациях России запланировано проведение Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годах в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности».
В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
В этот день будет организовано специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Это формат исторического погружения, когда участники ставят себя на место исторических персонажей и пробуют совершить непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях и переносят нас то в Аджимушкайские каменоломни, то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград.
Присоединиться к Дню единых действий можешь и ты, разместив на своей страничке ВК или Одноклассники пост о своем отношении к трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников с обязательным хештегом #безсрокадавности, #19апреля.
Региональные кураторы Тверской области Дня единых действий начальник отдела ГБУ ТО «ЦРТДМ ТО» Перведенцев Аркадий Борисович, главный специалист ГБУ ТО «ЦРТДМ ТО» Карлашенко Ирина Михайловна.
Материалы Дня единых действий 2022 можно скачать по ссылке
https://disk.yandex.ru/d/FAy9JYO3OnO7NA
https://disk.yandex.ru/d/A6CS-G4GsexWFQ