Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области

+7 (4822) 52-02-90
crtdm_to@mail.ru

Image

Новости

В Тверской области подведены итоги регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы".

В Тверской области завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», проходивший с 4 по 7 апреля. За это время на 15 конкурсных площадках соревновались более 140 студентов региона по 24 основным компетенциям и 58 школьников – по 9 компетенциям «Юниоры». В оценке работ конкурсантов участие приняли 343 эксперта.

 

По итогам регионального этапа Чемпионата профмастерства 38 участников стали победителями, 76 – призерами Чемпионата. Среди победителей, чьи результаты соревнований вошли в ТОП наивысших результатов в Тверской области, жюри отметило студентку Тверского колледжа сервиса и туризма –Харитонову Анну, ставшую победителем в компетенции «Поварское дело», а также двух студенток Тверского педагогического колледжа – Глазову Валерию, одержавшую победу в компетенции «Дошкольное воспитание» и Меньшакову Яну, которая победила в компетенции «Преподавание в младших классах».

Летом этого года победители регионального этапа соревнований примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.